• 03.80.50.15.45
  • ufolep21@orange.fr

Classements de la course de Challange

  • 02 March 2014
  • Vélo Sport Club Beaunois, Cyclisme
Retour aux résultats | Voir les photos
1ère catégorie
1er FLECHEUX Benjamin Vélo Club Chatillonnais
2ème GAVIGNET Jérôme Vélo Sport de Trouhans
3ème JORLAND Jérôme Sprinter Club Olympique Dijon
4ème NASROUN David Vélo Sport de Longecourt-en-Plaine
5ème JACQUES Antoine Team Montbard
6ème DUBAN Samuel Team Montbard
7ème BURDIN Cédric Etoile Cycliste de Marliens
8ème VALENTI Vincent Sprinter Club Olympique Dijon
9ème RAMEL Christophe Triathlon Club Auxonnais
10ème DE POURCQ Alexandre Vélo Club Ruffey-les-Echirey
11ème KERNIN Pierre-Yves Triathlon Club Auxonnais
12ème NICOLLE André Triathlon Club Auxonnais
13ème VOLLEREAU Christophe Vélo Sport de Trouhans
14ème SCHMITT Renald Sprinter Club Olympique Dijon
15ème VIENNOT Sébastien Vélo Sport de Longecourt-en-Plaine
2ème catégorie
1er PROST Christophe Entente Cycliste Saulonnaise
2ème PERRIOT Olivier Vélo Club Chatillonnais
3ème BILLIET Patrick Triathlon Club Auxonnais
4ème TISSIER David Triathlon Club Auxonnais
5ème ROUBAUD Patrick Vélo Sport Club Beaunois
6ème LEMOINE Pascal Team Montbard
7ème GRIMAUD David ASPTT Dijon
8ème ENAULT Thierry Vélo Sport Club Beaunois
9ème BUZENET Franck Prodialog
10ème GAILLARDET Jean-François Vélo Club Chatillonnais
11ème NOVELLI Franco Prodialog
12ème SEGARD Mathieu Vélo Club Ruffey-les-Echirey
3ème catégorie
1er GRIMAUD Alexandre Jura Dolois Cyclisme
2ème BEAUGEY Dominique Vélo Sport Club Beaunois
3ème MAGNIN Olivier Jura Dolois Cyclisme
4ème THIBERT Mathieu Vélo Sport Club Beaunois
5ème TRAPET Arthur Vélo Club Nuiton
6ème BODOIGNET Gwenael Triathlon Club Auxonnais
7ème ADAM Xavier Club cyclo Serigne
8ème PAROD Lilian Sprinter Club Olympique Dijon
9ème BILON Claude Triathlon Club Auxonnais
10ème MOSCATO Jean Creusot Cyclisme
11ème GAILLARD Jérémie Vélo Sport de Trouhans
13ème BILLIET Anthony Triathlon Club Auxonnais
14ème DOS SANTOS Paulo Vélo Sport de Trouhans
15ème LOMBARD Jean-Michel Vélo Sport de Longecourt-en-Plaine
16ème TRAPET Vincent Vélo Club Nuiton
17ème PERRON Pascal Vélo Sport de Trouhans
18ème GOMBERT William Jura Dolois Cyclisme
Grand Sportif
1er GUEDES Serafin Amicale Cycliste Verdunoise
2ème AURIAC Vincent Vélo Sport de Trouhans
3ème GOEURY Gérard Prodialog
4ème MATIGNON Jacques Sprinter Club Olympique Dijon
5ème SALOMON Christian Gray Arc Entente Cycliste
6ème SIRE Gilles Jura Dolois Cyclisme
7ème FLAJOLLET Jean-François Vélo Sport Club Beaunois
8ème MILLOT Jean Vélo club de Clamecy
9ème DE MARIA Claude Gray Arc Entente Cycliste
10ème PICHARD Jean-Louis Sprinter Club Olympique Dijon
11ème BAUX Joël E.C.S.Avallon
12ème DESPLACES Roger Saint Denis Cyclisme
12ème PITTET Gérard Entente Cycliste Saulonnaise
13ème RAMEL Michel Triathlon Club Auxonnais
14ème MILLARD Richard Jura Dolois Cyclisme
15ème JAROUSSE Jean Migennes
16ème CHAMBREY Didier Amicale Cycliste Verdunoise
Féminine
1er GAVIGNET Emeline Vélo Sport de Trouhans
2ème LONJARET Christine Amicale Cycliste Verdunoise

Dernières mises à jour

10 mars 2019

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Genlis organisée par le VS Trouhans

4 mars 2019

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Challange organisée par le VSC Beaune

27 février 2019

Cyclisme

Ajout des challenges individuel et de participation - Saison 2018

28 janvier 2019

Cyclisme

Ajout Calendrier Saison 2019

21 mai 2018

Cyclisme

Mise à jour du Calendrier 2018

Liens utiles