Classements de la course de Lamarche-sur-Saone
- 29 June 2014
- Vélo Sport de Trouhans, Cyclisme
1ère catégorie | ||
---|---|---|
1er | GOMES Augusto | VTT Gevrey Chambertin |
2ème | FLACELLIERE Christophe | Vélo club de Clamecy |
3ème | VIENNOT Sébastien | Vélo Sport de Longecourt-en-Plaine |
4ème | BOULZAT Simon | Vélo Sport de Trouhans |
5ème | JORLAND Jérôme | Sprinter Club Olympique Dijon |
6ème | GAVIGNET Jérôme | Vélo Sport de Trouhans |
7ème | DECOENE Thomas | VTT Gevrey Chambertin |
8ème | BOULZAT Gérard | Vélo Sport de Trouhans |
9ème | SOILLY Jean-Claude | Pédale Semuroise |
10ème | GUIGUE Arnaud | Vélo Sport Chalonnais |
2ème catégorie | ||
---|---|---|
1er | RUCHAUD Régis | VTT Gevrey Chambertin |
2ème | MOUREY David | Jura Dolois Cyclisme |
3ème | FRIS Bernard | Prodialog |
4ème | RADAZ David | Vélo Club Chatillonnais |
5ème | NICOLAS Michel | Jura Dolois Cyclisme |
6ème | RAMEL Pascal | Triathlon Club Auxonnais |
7ème | ESTEVES Bruno | Triathlon Club Auxonnais |
8ème | ROUBAUD Patrick | Vélo Sport Club Beaunois |
9ème | TRIADOU Ludovic | Vélo Club Chatillonnais |
10ème | LEVEQUE Franck | Pédale Semuroise |
11ème | BUZENET Franck | Prodialog |
12ème | ENAULT Thierry | Vélo Sport Club Beaunois |
13ème | DENIS Hubert | ASPTT Dijon |
3ème catégorie | ||
---|---|---|
1er | TRIADOU Julien | Club Cycliste de Molesme |
2ème | THIBERT Mathieu | Vélo Sport Club Beaunois |
3ème | BODOIGNET Gwenael | Triathlon Club Auxonnais |
4ème | DE VECCHI Amélie | Pédale Semuroise |
5ème | GAILLARD Jérémie | Vélo Sport de Trouhans |
6ème | DURAND Michel | ASL Hauteville |
7ème | KOCH Thierry | Vélo Club Chaumontais |
8ème | MINOZZI François | Vélo Club Chatillonnais |
9ème | MAIGNAN Sylvère | Jura Dolois Cyclisme |
10ème | BEAUGEY Dominique | Vélo Sport Club Beaunois |
11ème | CAILLAULT Philippe | Sprinter Club Olympique Dijon |
12ème | ANCELOT Xavier | Sprinter Club Olympique Dijon |
Grand Sportif | ||
---|---|---|
1er | TORTOCHAUX Bernard | Sprinter Club Olympique Dijon |
2ème | MATIGNON Jacques | Sprinter Club Olympique Dijon |
3ème | SIRE Gilles | Jura Dolois Cyclisme |
4ème | FONVIEILLE Henri | Sprinter Club Olympique Dijon |
5ème | AURIAC Vincent | Vélo Sport de Trouhans |
6ème | SAMMUT Jean-Pierre | Vélo Club Chatillonnais |
Féminine | ||
---|---|---|
1er | GAVIGNET Emeline | Vélo Sport de Trouhans |
11/12 ans | ||
---|---|---|
1er | MAZOYER Charles | Vélo Sport de Trouhans |
2ème | PERRON Chadi | Vélo Sport de Trouhans |
9/10 ans | ||
---|---|---|
1er | ANDRADE Noah | Vélo Sport de Longecourt-en-Plaine |
2ème | THIBERT Lubin | Amicale Cycliste Verdunoise |