Classements de la course de Lantenay
- 01 May 2014
- Team Montbard, Cyclisme
1ère catégorie | ||
---|---|---|
1er | GOMES Augusto | VTT Gevrey Chambertin |
2ème | VIENNOT Sébastien | Vélo Sport de Longecourt-en-Plaine |
3ème | FLECHEUX Benjamin | Vélo Club Chatillonnais |
4ème | MARGOT Alexis | VC Chamoy |
5ème | SCHMITT Renald | Sprinter Club Olympique Dijon |
6ème | MENDOZA Franck | Vélo Club Chatillonnais |
7ème | SEGUIN Philippe | ASL Hauteville |
8ème | GILI Franck | Team Montbard |
9ème | BOULZAT Gérard | Vélo Sport de Trouhans |
10ème | NICOLLE André | Triathlon Club Auxonnais |
11ème | VALENTI Vincent | Sprinter Club Olympique Dijon |
12ème | BOULZAT Simon | Vélo Sport de Trouhans |
13ème | SOILLY Jean-Claude | Pédale Semuroise |
2ème catégorie | ||
---|---|---|
1er | TRAPET Arthur | Vélo Club Nuiton |
2ème | NICOLAS Michel | Jura Dolois Cyclisme |
3ème | CASTRES Olivier | Prodialog |
4ème | TISSIER David | Triathlon Club Auxonnais |
5ème | ROUBAUD Patrick | Vélo Sport Club Beaunois |
6ème | FRIS Bernard | Prodialog |
7ème | NIVOT Tony | VTT Gevrey Chambertin |
8ème | TORTOCHAUX Bertrand | Sprinter Club Olympique Dijon |
9ème | CHAPAT Emeric | Jura Dolois Cyclisme |
10ème | LOMBARD Sébastien | Vélo Club Ruffey-les-Echirey |
11ème | GRIMAUD David | ASPTT Dijon |
12ème | RAMOUSSIN Didier | Team Montbard |
13ème | DENIS Hubert | ASPTT Dijon |
3ème catégorie | ||
---|---|---|
1er | RUCHAUD Régis | VTT Gevrey Chambertin |
2ème | MASSUT Jonathan | Vélo Sport de Trouhans |
3ème | TRIADOU Ludovic | Vélo Club Chatillonnais |
4ème | TRIADOU Julien | Club Cycliste de Molesme |
4ème | GALLET Jérôme | VTT Gevrey Chambertin |
5ème | TREUCHOT Lionel | Team Montbard |
6ème | MOREL François | Team Montbard |
7ème | TRAPET Vincent | Vélo Club Nuiton |
8ème | DE VECCHI Amélie | Pédale Semuroise |
9ème | COLLADO Nicolas | Team Montbard |
10ème | ANCELOT Xavier | Sprinter Club Olympique Dijon |
11ème | RAMOUSSIN Gilles | Team Montbard |
12ème | BERNARD Patrice | Sprinter Club Olympique Dijon |
13ème | LOUCHET Christophe | Vélo Club Nuiton |
Grand Sportif | ||
---|---|---|
1er | BALUGANI Bruno | Team Montbard |
2ème | TORTOCHAUX Bernard | Sprinter Club Olympique Dijon |
3ème | MATIGNON Jacques | Sprinter Club Olympique Dijon |
4ème | NADAN Christian | Team Montbard |
5ème | FONVIEILLE Henri | Sprinter Club Olympique Dijon |
Féminine | ||
---|---|---|
1er | JORDAN Severine | VTT Gevrey Chambertin |
15/16 ans | ||
---|---|---|
1er | BERNARD Clément | AC Bourguignonne |
13/14 ans | ||
---|---|---|
1er | SICLIER Pierre | Etoile Sportive Ouvrière Colombine |