Classements de la course de Montot
- 23 August 2014
- Vélo Sport de Trouhans, Cyclisme
1ère catégorie | ||
---|---|---|
1er | NICOLLE André | Triathlon Club Auxonnais |
2ème | YANN Cédric | Vélo Sport de Trouhans |
3ème | BOULZAT Simon | Vélo Sport de Trouhans |
4ème | GAVIGNET Jérôme | Vélo Sport de Trouhans |
5ème | PRUNIER Geoffrey | Etoile Cycliste de Marliens |
6ème | JORLAND Jérôme | Sprinter Club Olympique Dijon |
7ème | MENDOZA Franck | Vélo Club Chatillonnais |
8ème | SOILLY Jean-Claude | Pédale Semuroise |
9ème | LOMBARD Sébastien | Vélo Club Ruffey-les-Echirey |
10ème | TISSIER David | Triathlon Club Auxonnais |
11ème | BOULZAT Gérard | Vélo Sport de Trouhans |
2ème catégorie | ||
---|---|---|
1er | MASSUT Jonathan | Vélo Sport de Trouhans |
2ème | BILLIET Patrick | Triathlon Club Auxonnais |
3ème | ROUBAUD Patrick | Vélo Sport Club Beaunois |
4ème | COPPEE Jean-Jacques | Triathlon Club Auxonnais |
5ème | ESTEVES Bruno | Triathlon Club Auxonnais |
6ème | CAILLAULT Philippe | Sprinter Club Olympique Dijon |
7ème | PERDERISET Julien | Triathlon Club Auxonnais |
8ème | ENAULT Thierry | Vélo Sport Club Beaunois |
9ème | LEVEQUE Franck | Pédale Semuroise |
10ème | GALLET Claude | Amicale Cycliste Verdunoise |
11ème | MOUREY David | Jura Dolois Cyclisme |
12ème | DENIS Hubert | ASPTT Dijon |
13ème | SEGARD Mathieu | Vélo Club Ruffey-les-Echirey |
3ème catégorie | ||
---|---|---|
1er | BODOIGNET Gwenael | Triathlon Club Auxonnais |
2ème | CARTERON Bruno | Vélo Sport Chalonnais |
3ème | BEAUGEY Dominique | Vélo Sport Club Beaunois |
4ème | MAGNIN Olivier | Jura Dolois Cyclisme |
5ème | KOCH Thierry | Vélo Club Chaumontais |
6ème | SEGUT David | Vélo Sport de Trouhans |
7ème | MATRON Lucien | Vélo Club Chatillonnais |
8ème | MOREL François | Team Montbard |
9ème | DOS SANTOS Paulo | Vélo Sport de Trouhans |
10ème | BENOIT Stéphane | Etoile Cycliste de Marliens |
11ème | DUPONT Dominique | VTT Gevrey Chambertin |
12ème | PERRON Pascal | Vélo Sport de Trouhans |
13ème | GAUMET Eric | Avenir Cycliste Etaulais |
Grand Sportif | ||
---|---|---|
1er | CLERC Bernard | Gray Arc Entente Cycliste |
2ème | PICHARD Jean-Louis | Sprinter Club Olympique Dijon |
3ème | TORTOCHAUX Bernard | Sprinter Club Olympique Dijon |
4ème | DUCAROUGE Jean-Louis | Amicale Cycliste Verdunoise |
5ème | PITTET Gérard | Entente Cycliste Saulonnaise |
6ème | MATIGNON Jacques | Sprinter Club Olympique Dijon |
7ème | VUILLEMIN Christian | AC Bourguignonne |
8ème | PERROT Florent | Etoile Sportive Ouvrière Colombine |
9ème | LOURDEZ Didier | UC Vénizel |
10ème | DUMONT Gervais | Amicale Cycliste Verdunoise |
11ème | GUEDES Serafin | Amicale Cycliste Verdunoise |
12ème | DE MARIA Claude | Gray Arc Entente Cycliste |
13ème | FLEUROT Didier | RCS André |
14ème | SAMMUT Jean-Pierre | Vélo Club Chatillonnais |
Féminine | ||
---|---|---|
1er | GAVIGNET Emeline | Vélo Sport de Trouhans |
13/14 ans | ||
---|---|---|
1er | SICLIER Pierre | Etoile Sportive Ouvrière Colombine |
11/12 ans | ||
---|---|---|
1er | PERRON Chadi | Vélo Sport de Trouhans |