• 03.80.50.15.45
  • ufolep21@orange.fr

Classements de la course de Genlis

  • 13 March 2016
  • Sprinter Club Olympique Dijon, Cyclisme
Retour aux résultats | Voir les photos
1ère catégorie
1er URBAIN Mathieu UV Aube
2ème VERKYNDEREN Anthony Cycl'O2 Vent
3ème VINCENT Pierre-Eugène (fsgt2) Vélo Sport Dijonnais
4ème GILI Gérald Team Montbard
5ème DUBIEF Jack Triathlon Club Seurrois
6ème JANNIN Sébastien Cycl'O2 Vent
7ème TORTOCHAUX Bertrand Cycl'O2 Vent
8ème QUIGNARD Christophe Prodialog
9ème AIGON Florent ASL Hauteville
10ème NASROUN David (fsgt2) Vélo Sport Dijonnais
11ème CAILLAT Victor (ffc) VTT Gevrey Chambertin
12ème PUCCIANTI Christophe Team Montbard
13ème DUBAN Samuel Team Montbard
14ème BOULZAT Gérard Vélo Sport de Trouhans
15ème THOMAS Sébastien VTT Gevrey Chambertin
16ème BOULZAT Simon Vélo Sport de Trouhans
17ème MAILLARD Quentin Team Montbard
2ème catégorie
1er DE POURCQ Alexandre Vélo Sport de Trouhans
2ème SIMONNEAU Christophe VTT Gevrey Chambertin
3ème ROBILLARD Quentin AC Villers les Nancy
4ème RINCENT Jean-Christophe AC Villers les Nancy
5ème GARDEY Delphine Dijon Single Track
6ème BUZENET Franck Prodialog
7ème REVERDY Ludovic Prodialog
8ème SIMONOT Florian ASL Hauteville
9ème CHOQUET Fabien Montaulin Cyclo Sport
10ème FALLET David Triathlon Club Auxonnais
11ème PORTAL Alain AC Villers les Nancy
3ème catégorie
1er FRANCESCHINI Bastien Jura Dolois Cyclisme
2ème CORNU Maurice AS Tonnere
3ème BELLENGER Jérôme Sprinter Club Olympique Dijon
4ème MARIN Jérôme Cycl'O2 Vent
5ème MARION Patrick Pédale Semuroise
6ème DUTHU Mathieu Cycl'O2 Vent
7ème LOUCHET Christophe Vélo Club Nuiton
8ème FINOT Christian Prodialog
9ème ENAULT Thierry Vélo Sport Club Beaunois
10ème BORNEL Lionel Prodialog
11ème TREUCHOT Lionel Team Montbard
12ème URBAIN Marc UV Aube
13ème GRANDJEAN Romain Vélo Club Chatillonnais
14ème DEMEUZOY Alain Amicale Cycliste Verdunoise
15ème UVALLE Patrick VTT Gevrey Chambertin
16ème PARIS Patrick Jura Dolois Cyclisme
17ème CHAILLOT Georges Prodialog
18ème ADAM Xavier Club cyclo Serigne
19ème CARRIE Alexandre Team Volo France
20ème SOUBIELLE Franck Vélo Club Chatillonnais
21ème BACELAR José Cycl'O2 Vent
22ème CARTERON Bruno Vélo Sport Chalonnais
23ème RAMOUSSIN Didier Team Montbard
24ème DOS SANTOS Paulo Vélo Sport de Trouhans
25ème CAROLI Eric Cycl'O2 Vent
26ème SIRAT Abdaka Team Montbard
27ème THIBERT Mathieu Vélo Sport Club Beaunois
28ème GOMBERT William Jura Dolois Cyclisme
29ème PERRON Pascal Vélo Sport de Trouhans
Grand Sportif
1er FONVIEILLE Henri Cycl'O2 Vent
2ème BECHAMP Christophe AC Villers les Nancy
3ème KOENIG Christian AC Villers les Nancy
4ème SALOMON Christian Jura Dolois Cyclisme
5ème VUILLEMIN Christian Triathlon Club Auxonnais
6ème VERTUAUX Jean Vélo Sport de Trouhans
7ème MATIGNON Jacques Sprinter Club Olympique Dijon
7ème BRUEY Bernard Prodialog
8ème TREMA André Pédale Semuroise
9ème TORTOCHAUX Bernard Cycl'O2 Vent
10ème MOREL Jacques Gray Arc Entente Cycliste
11ème CLERC Bernard Gray Arc Entente Cycliste
12ème GOEURY Gérard Prodialog
13ème PERROT Florent Vélo Club Chatillonnais
14ème SAMMUT Jean-Pierre Vélo Club Chatillonnais
15ème PICHARD Jean-Louis Sprinter Club Olympique Dijon
16ème BOISSENIN Jean-Claude AC Villers les Nancy
17ème DE MARIA Claude Gray Arc Entente Cycliste
Féminine
1er SCHMITT Murielle Cycl'O2 Vent

Dernières mises à jour

21 mai 2018

Cyclisme

Mise à jour du Calendrier 2018

22 avril 2018

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Curtil-sur-Seine organisée par le Cyclo2Vent

15 avril 2018

Cyclisme

Ajout Classements - Molesme organisée par le CC Molesme

1 avril 2018

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Saint-Philibert organisée par le Vélo Sport de Trouhans

25 mars 2018

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Fain-les-Montbard organisée par le Team Montbard Lantenay

Liens utiles