Classements de la course de CHALLANGE
- 04 March 2018
- Vélo Sport Club Beaunois, Cyclisme
1ère catégorie | ||
---|---|---|
1er | RENEVEY Hugues (fsgt) | Vélo Sport Dijonnais |
2ème | BOURGEOIS Mathieu (ffc) | Cycling Eco Team |
3ème | LICINI Maxime (fftri) | Dijon Single Track |
4ème | MAROT Mathieu (ffc) | Sprinter Club Olympique Dijon |
5ème | BROUSSE Julien (fsgt) | Dijon Sport Cyclisme |
6ème | QUIGNARD Christophe | Vélo Club Chatillonnais |
7ème | BERTHAUT Steve (fsgt2) | Vélo Sport Dijonnais |
8ème | LETIENNE Arnaud (ffc) | Cycling Eco Team |
9ème | FEBVAY Geoffrey (fsgt) | Vélo Sport Dijonnais |
10ème | BERTHAUT Pierre (ffc junior) | Vélo Sport Club Beaunois |
11ème | MINOT Alexandre (ff) | Vélo Sport Club Beaunois |
12ème | DEROURY David (ffc) | Vélo Sport Chalonnais |
13ème | GAVIGNET Jérôme | Vélo Sport de Trouhans |
14ème | BEAUFILS Christophe (ffc) | Road Team 71 |
15ème | TANDLER Nicolas (fsgt) | Dijon Sport Cyclisme |
16ème | CAILLAT Victor (ffc) | Vélo Club Chatillonnais |
17ème | FEBVAY Jordan (ffc) | Dijon Sport Cyclisme |
18ème | JACQUES Antoine | Vélo club du Bornand |
19ème | PUCCIANTI Pascal | Vélo Club Chatillonnais |
20ème | LEONARDI Guillaume (ffc junior) | Vélo Sport Club Beaunois |
21ème | VIGNERON Aurélien (ffc) | Vélo Club Chatillonnais |
22ème | PETIT Pascal (fsgt) | Vélo Club Saint Marcel |
23ème | DUBIEF Jack | Triathlon Club Seurrois |
24ème | RAGAINE Dimitri (ffc) | Cycling Eco Team |
25ème | NASROUN David (fsgt2) | Vélo Sport Dijonnais |
26ème | POILLOT Arnaud (ffc junior) | Vélo Sport Club Beaunois |
AB | SCHMITT Renald | Cycl'O2 Vent |
AB | COLLOT Raphaël | Cycl'O2 Vent |
AB | BOUVET Eric (ffc junior) | Vélo Sport Club Beaunois |
2ème catégorie | ||
---|---|---|
1er | SIMONNEAU Christophe (ffc) | VTT Gevrey Chambertin |
2ème | TISSERAND Sébastien (fsgt) | Vélo Sport Dijonnais |
3ème | VINCENT Morgan (ffc) | Vélo Sport Club Beaunois |
4ème | BOUTON Maxime (ffc) | Vélo Sport Club Beaunois |
5ème | DUVAL Eric (ffc) | Jura Dolois Cyclisme |
6ème | DARMIGNY Cédric | Vélo Sport de Trouhans |
7ème | BOUVET Fabien (fsgt) | Vélo Sport Club Beaunois |
8ème | RAMOUSSIN Didier | Team Montbard |
9ème | NIVOT Tanguy (ffc) | VTT Gevrey Chambertin |
10ème | SOILLY Jean-Claude | Pédale Semuroise |
AB | BEAUGEY Dominique (fsgt) | Amicale Cycliste Verdunoise |
AB | FOUILLOUX Thierry | Road Team 71 |
AB | CHARLY Clément (fsgt) | Cycling Eco Team |
AB | BOUHEY David (fsgt) | Vélo Sport Club Beaunois |
3ème catégorie | ||
---|---|---|
1er | DEGUEURCE Pascal (ffc) | Vélo Club Tournus |
2ème | GALLET Claude (fsgt) | Vélo Club Saint Marcel |
3ème | GUILLET Olivier | Vélo Sport Chalonnais |
4ème | PANNEQUIN Marc | Triathlon Club Seurrois |
5ème | BELLENGER Jérôme | Vélo Sport de Trouhans |
6ème | MARION Patrick | Pédale Semuroise |
7ème | DUMAS Noémie | Club Cyclotour VTT Badonviller |
8ème | SEGUIN Thierry (fsgt) | ASL Hauteville |
9ème | NOVELLI Franco | Prodialog |
10ème | FEYRAC Christian (ffc) | Vélo Club Tournus |
11ème | CARRIE Alexandre | Team Royal Vélo France |
12ème | FOUR Gilles | ASPTT Chalon |
13ème | ENAULT Thierry | Vélo Sport Club Beaunois |
14ème | VIAU Daniel | Amicale Cycliste Verdunoise |
15ème | PAUTOT Christophe | Pédale Semuroise |
16ème | ADAM Xavier | Club cyclo Serigne |
17ème | DUPLUS Marc | Pédale Semuroise |
18ème | FINOT Christian | Prodialog |
19ème | DELATTRE Davy (fsgt) | Vélo Sport Dijonnais |
20ème | BOSC Raoul (fsgt) | Granges Grupetto |
21ème | BENOIT Stéphane (fsgt) | Vélo Sport Dijonnais |
22ème | BUISSON Christophe | Vélo Sport Club Beaunois |
23ème | PANNEQUIN Robert | Triathlon Club Seurrois |
24ème | COSTA Michel (ffc) | Vélo Club Tournus |
25ème | MAIGNAN Sylvère | Jura Dolois Cyclisme |
26ème | NASROUN Emmanuel (ffc) | Union cycliste Barisienne |
27ème | MARCHANDE Pascal | Vélo Sport de Trouhans |
28ème | SIMONOT Florian (fsgt) | ASL Hauteville |
29ème | GOMBERT William | Jura Dolois Cyclisme |
30ème | SIMONOT Aurélien (fsgt) | Vélo Sport Dijonnais |
31ème | BERT Christian | Entente Cycliste Saulonnaise |
32ème | DOUGNY Frédéric (fsgt) | Amicale Cycliste Verdunoise |
AB | CAILLAT Théo | Vélo Club Chatillonnais |
Grand Sportif | ||
---|---|---|
1er | KOENIG Christian | AC Villers les Nancy |
2ème | BAJARD Jean-Louis | ASL Hauteville |
3ème | SALOMON Christian | Jura Dolois Cyclisme |
4ème | GOEURY Gérard | Prodialog |
5ème | TAUPIN Patrick | Vélo club de Clamecy |
6ème | JAROUSSE Jean | Vélo club de Clamecy |
7ème | GUEDES Serafin | Amicale Cycliste Verdunoise |
8ème | MILLOT Jean | Vélo club de Clamecy |
9ème | FONVIEILLE Henri | Cycl'O2 Vent |
10ème | PERROT Florent | Vélo Club Chatillonnais |
Féminine | ||
---|---|---|
1er | LONJARET Christine (fsgt) | Amicale Cycliste Verdunoise |
15/16 ans | ||
---|---|---|
1er | DEMOURY Noam (fsgt) | Vélo Sport Chalonnais |
2ème | FOUR Nathan | Vel'Haut-Jura St Claude |
13/14 ans | ||
---|---|---|
1er | DOUGNY Lucas (FFC) | Vélo Sport Club Beaunois |
2ème | THIBERT Lubin | Vélo Sport Club Beaunois |