Classements de la course de CHATILLON SUR SEINE
- 14 April 2019
- Vélo Club Chatillonnais, Cyclisme
1ère catégorie | ||
---|---|---|
1er | GIBOULOT Gaëtan (ffc) | Vélo Club Chatillonnais |
2ème | DAUGE Christophe (FFtri) | Dijon Single Track |
3ème | LARGY Stéphane | Vélo Club Chatillonnais |
4ème | VIGNERON Aurélien (ffc) | Vélo Club Chatillonnais |
5ème | PAILLARD Hervé (fsgt) | Cycling Eco Team |
6ème | QUIGNARD Christophe (ffc) | Vélo Club Chatillonnais |
7ème | RIGNAULT Yoann | Vélo club du Bornand |
8ème | DUMAIN Théo | Team Royal Vélo France |
9ème | PLASSARD Léo (ffc) | Vélo Club Chatillonnais |
10ème | PUCCIANTI Christophe | Team Montbard |
AB | DUGARREAU Pierre-Charles (ffc) | Vélo Club Chatillonnais |
AB | GAVIGNET Jérôme | Vélo Sport de Trouhans |
AB | TRIADOU Julien | Club Cycliste de Molesme |
AB | MERY Bruno (ffc) | Vélo club du Bornand |
AB | LUCOTTE Dimitri (FFtri) | Dijon Single Track |
AB | TRIADOU Ludovic | Vélo Club Chatillonnais |
2ème catégorie | ||
---|---|---|
1er | DEFERT Baptiste | UV Aube |
2ème | DEBOU Julien | Etoile Cycliste Baralbine |
3ème catégorie | ||
---|---|---|
1er | DESTRUMEL Patrick | Vélo Club Chatillonnais |
2ème | DANGIN Patrice | Etoile Cycliste Baralbine |
3ème | FEBVRE Jean-Christophe | Racing Team Chaumont |
4ème | OLARD Alexis | Club Cycliste de Molesme |
5ème | CHANTIER Alain | UV Aube |
6ème | GOMICHON Arnaud | Club Cycliste de Molesme |
7ème | MINOZZI François | Vélo Club Chatillonnais |
8ème | SOILLY Jean-Claude | Pédale Semuroise |
9ème | GAILLARD Jérémie | Vélo Sport de Trouhans |
10ème | DUPONT Bertrand (ffc) | Vélo Club Chatillonnais |
11ème | SOUBIELLE Franck | Vélo Club Chatillonnais |
12ème | MARTIN David | Club Cycliste de Molesme |
13ème | DUPLUS Marc | Pédale Semuroise |
14ème | SIRI Nicolas (ffc) | Vélo Club Chatillonnais |
15ème | MICHON Alexis | Pédale Semuroise |
Grand Sportif | ||
---|---|---|
1er | MARTIN Gilles | Club Avenir St Georges |
2ème | DUCHENE Jacques | Etoile Cycliste Baralbine |
3ème | COUTELLE Cyrille | Etoile Cycliste Baralbine |
4ème | MOLINA Françis | Club Avenir St Georges |
5ème | SIMONOT Jean-Luc | Pédale Semuroise |
6ème | GIROU Patrick | ASPTT Auxerre |
7ème | TOUSSAINT Pascal | Vélo Club Chatillonnais |
8ème | BAJARD Jean-Louis | ASL Hauteville |
9ème | MEUNIER Christian | Vélo Club Chatillonnais |
10ème | PERROT Florent | Vélo Club Chatillonnais |
11ème | BOURGEOIS Jean-Luc | Club Cycliste de Molesme |
12ème | SAMMUT Jean-Pierre | Vélo Club Chatillonnais |
Féminine | ||
---|---|---|
1er | MARTN Bernadette | Club Avenir St Georges |
15/16 ans | ||
---|---|---|
1er | MERY Clémentine (ffc) | Etoile Cycliste Baralbine |
2ème | MERY Flavien (ffc) | Vélo club du Bornand |