Classements de la course de FALLETANS
- 17 August 2019
- Jura Dolois Cyclisme, Cyclisme
1ère catégorie | ||
---|---|---|
1er | BEAUFILS Christophe (ffc) | Road Team 71 |
2ème | ROZ Damien (fsgt) | VS Baumes les dames |
3ème | BOULZAT Arnaud | Vélo Sport de Trouhans |
4ème | BERTHAUD Steve (ffc) | Vélo Sport Dijonnais |
5ème | MAVEYRAUD Benjamin (ffc) | Vélo Club Dolois |
6ème | AULOY Alex (fsgt) | Cycling Eco Team |
7ème | MARQUES José | Union Cycliste Remiremont |
8ème | LICINI Maxime | Club Cyclotour VTT Badonviller |
9ème | HERVE Florian (fsgt) | Prodialog |
10ème | PERRIN Thomas (fsgt) | VS Baumes les dames |
11ème | MOREL François (fsgt) | Sprinter Club Olympique Dijon |
AB | GAVIGNET Jérôme | Vélo Sport de Trouhans |
2ème catégorie | ||
---|---|---|
1er | RONNEAU Hervé (ffc) | Union Cycliste Remiremont |
2ème | PANNEQUIN Marc | Triathlon Club Seurrois |
3ème | THIBERT Lubin (fsgt) | Granges Grupetto |
4ème | NICOLLE André (fsgt) | Triathlon Club Seurrois |
5ème | THIBERT Mathieu | Vélo Sport Club Beaunois |
6ème | TISSERAND Sébastien (fsgt) | Vélo Sport Dijonnais |
3ème catégorie | ||
---|---|---|
1er | CONSTANT Oliver (ffc) | Vélo Club Dolois |
2ème | ROUSSEAU Pierre | Jura Dolois Cyclisme |
3ème | ROY Régis (ffc) | Jura cyclisme Pays du Revermont |
4ème | CHAPAT Emeric | Jura Dolois Cyclisme |
5ème | CHAPEAU Sylvain (ffc) | Jura Dolois Cyclisme |
6ème | GUYON Stéphane (ffc) | Vélo Club Dolois |
7ème | MOUETTE Franck (ffc) | AC Bisontine |
8ème | ESTEVES Bruno (ffc) | Vélo Club Dolois |
9ème | BELLENGER Jérôme | Vélo Sport de Trouhans |
10ème | CHAMPENOIS Serge (fsgt) | Club cycliste Châtennay Ste Anne |
11ème | PARIS Patrick | Jura Dolois Cyclisme |
12ème | DANJEAN Christophe (ffc) | Jura Dolois Cyclisme |
13ème | BRUANDET Laurent (ffc) | Besançon Racing Club |
14ème | GRILLOT Nicolas (fsgt) | Granges Grupetto |
15ème | PANNEQUIN Robert | Triathlon Club Seurrois |
16ème | NICOLAS Michel (ffc) | Jura Dolois Cyclisme |
17ème | GILLOT Clément (fsgt) | Jura Dolois Cyclisme |
18ème | GOMBERT William (fsgt) | Jura Dolois Cyclisme |
19ème | GALLET Claude (fsgt) | Vélo Club Saint Marcel |
20ème | SOILLY Jean-Claude | Pédale Semuroise |
21ème | CHOYER Christophe | Compiegne Sport Cyclisme |
22ème | BENOIT Stéphane (fsgt) | Vélo Sport Dijonnais |
23ème | SIRI Nicolas | Vélo Club Chatillonnais |
AB | DUMAS Noémie | Club Cyclotour VTT Badonviller |
AB | GRILLOT Jean-Michel (fsgt) | Granges Grupetto |
AB | MOREL Louis (fsgt) | Sprinter Club Olympique Dijon |
Grand Sportif | ||
---|---|---|
1er | GONZALES-PERES Gérard (fsgt) | CC Lagnieu |
2ème | VANDAMME Jean-Luc | Union Cycliste Chamoy |
3ème | BAJARD Jean-Louis | ASL Hauteville |
4ème | BOURGEOIS Jean-Luc | Club Cycliste de Molesme |
5ème | PAYAN Frédéric | Club Cycliste de Molesme |
6ème | PERROT Florent | Vélo Club Chatillonnais |
Féminine | ||
---|---|---|
1er | MOTTAS Laurence | Jura Dolois Cyclisme |